Если на вашем теле уже где-то красуется большая или маленькая татуировка, то удаление татуировки вряд ли вас напугает. Ведь делать ее тоже не так уж и безболезненно. Поэтому рекомендуется вначале подумать над тем, стоит ли делать вообще рисунок или надпись на своем теле. И как скоро данное творение вам надоест. Но если уж вопрос стоит конкретно – как удалить татуировку, то следующая информация будет вам интересна.

Хоть и называются эти методы старыми, они по-прежнему используются. Правда, популярность их значительно поугасла. Итак, разберем эти самые методы удаления татуировки:

Вырезание. Участок кожи, на который нанесена татуировка, вырезается. Такое удаление татуировки активно используется до сих пор, применяется для небольших татуировок. Чаще всего на коже в последствие остаются рубцы.

Пиллинг. Осуществляется при помощи воздействия на кожу химических веществ, которые оставляют ожог. Одним словом, татуировка словно выжигается. После него остаются рубцы.

Шлифование. Данный метод носит хирургический характер и оставляет после себя рубцы. Он заключается в отшлифовании участка кожи с татуировкой. Таким путем удаляется слой кожи с краской. Удаление татуировки этим методом достаточно болезненно. Часто также используют лазер laser diode.

Домашний. Этот метод является низкоэффективным. Он подходит для однотонных татуировок неглубокого проникновения. Заключается в нанесении и питании кожи специальным кремом.


Читайте также:

Добавить комментарий