Конечно, нарощенные ногти смотрятся очень стильно и эффектно, однако, существуют определенные противопоказания, с которыми необходимо будет ознакомиться перед тем, как пойти в салон к мастеру по маникюру или пройти онлайн курсы маникюра с сертификатом бесплатно.
Для наращивания ногтей существуют противопоказания относительные и абсолютные, причем в первом случае обращаться к мастеру по маникюру просто не желательно. Что же касается абсолютных противопоказаний, то это означает, что эту процедуру осуществлять категорически запрещается.
Так, если говорить о противопоказаниях абсолютных, то к ним отнести следует бактериальные поражения ногтевой пластины, а также кожи рук. Отказаться от такой процедуры без каких-либо колебаний придется и в том случае, если имеется даже малейшая аллергическая реакция на те препараты, которые используются для наращивания.
К абсолютным противопоказаниям отнести можно прохождение курса химиотерапии, а также прием препаратов ЗГТ или антибиотиков. Если ногтевая пластина повреждена или кровоточит кутикула, то мастер по маникюру вправе перенести процедуру наращивания до того момента, пока не исчезнут полностью повреждения.
Настоятельно не рекомендуется ногти наращивать лицам до шестнадцати лет, а также женщинам во время беременности и сразу же после родов.


Читайте также:

Добавить комментарий