Компания MSI не стала тянуть кота за хвост и после недавнего тизера провела официальную презентацию новейшего ноутбука GT80 Titan. Он характеризуется очень нестандартным расположением клавиатуры, которая, помимо всего прочего, является механической и комплектуется светодиодной подсветкой.

Подсвеченная красным светом, клавиатура ноутбука MSI GT80 Titan основывается на ультранадежных переключателях Cherry MX Brown от компании SteelSeries. Рядом с ней находится цифровая клавиатура, которая также выполняет роль тачпада, так что он никуда не делся. Следует отметить, что MSI GT80 Titan стал первым в мире игровым ноутбуком с механической клавиатурой, и это как раз тот случай, когда первый блин не является комом. Мобильный ПК получился очень мощным: процессор Intel Core i7-4980HQ (4 ядра с Hyper-Threading, 2,8 ГГц/4 ГГц, TDP 47 ватт, до 32 Гб оперативной памяти DDR3L-1600 и группа SSD-драйвов формата М.2 со скоростью чтения 1 Гб/с на пару с 1-терабайтным жестким диском, скорость вращения шпинделя которого составляет 7200 оборотов в минуту.

Добавим, что центральный процессор может быть заменен на Intel Core i7-4940MX (4 ядра с Hyper-Threading, 3,1 ГГц/4 ГГц, TDP до 57 Ватт), и что видеоподсистема представлена двумя видеокартами NVIDIA GeForce GTX 980M 8 Гбайт в SLI-массиве. Помимо всего прочего, ноутбук пригоден к апгрейду — производитель отметил повышенную легкость демонтажа его корпуса. MSI GT80 Titan весит 4,7 килограмма при толщине 49 миллиметров и комплектуется экраном на 18,4 дюйма с разрешением Full HD в минимальной комплектации и Ultra HD в топовой. Стоимость игрового ноутбука пока что держится в тайне.


Читайте также:

Добавить комментарий