Новый мобильный ПК HP Envy x2 сегодня поступил в розничную продажу по цене от 800 долларов США. Он относится к числу профессиональных моделей и собирается на базе современного процессора Intel Core M, отличающегося совсем незначительным уровнем потребления энергии.

HP Envy x2 представляет собой планшетный компьютер с присоединяемой к нему клавиатурой. По бокам от сенсорного экрана с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1366х768 точек располагается пара динамиков, а клавиатурный док имеет подсветку клавиш. Процессор Intel Core M практически не нуждается в охлаждении, что позволяет раскрыть весь его потенциал мощности и при этом не увеличивать толщину корпуса устройства. Фактически, представители данной серии относятся к пятому поколению чипов Intel, известному как Broadwell – они заявлены как мощные, холодные и экономичные.
 
HP Envy x2 будет предложен покупателям с одним из двух процессоров на выбор – Intel Core M-5Y10 или Core M-FY70, в каждом из которых имеется встроенная графика Intel HD. В топовой комплектации установлено 8 Гб оперативной памяти и носитель информации емкостью 512 Гб в виде флеш-памяти, а в базовой комплектации стоимостью 800 долларов эти параметры меньше в два раза. Все версии трансформера характеризуются наличием модуля Wi-Fi 802.11ac и операционной системы Windows 8.1 в 64-битном исполнении.


Читайте также:

Добавить комментарий